Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > На вокзале Цюриха появится гигантская инсталляция

На вокзале Цюриха появится гигантская инсталляция


2018-02-22

Знаменитый инсталлятор Эрнесту Нету выполнит сложную работу специально для Цюрихского вокзала. Бразильский творец создаст масштабные композиции, состоящие из органических форм. Новое произведение художника бразильского происхождения Gaia Mother Tree должно стать самым популярным произведением абстрактного искусства, с наибольшим количеством посетителей. Оно передает насыщенный дух амазонских лесов. Все залы ожидания вокзала будут оформлены, как место встреч под куполом из кроны дерева. Листья и ветви инсталляции автор и его помощники создадут из полос натуральной ткани, с использованием природных красителей. Объемные части «дерева» наполнят сухими целебными травами, пропитают ароматическими маслами.

По мнению Сэма Келлера, руководящего Фондом Бейлера, произведение искусства ежедневно увидят более полумиллиона посетителей.

«Под кроной дерева» или Gaia Mother Tree должно стать местом встреч и медитаций, проведения мероприятий и разнообразных событий, в т.ч. и с участием аборигенов Бразилии.

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт