Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > О стране > Телевидение
Общая информация / История / Экономика / Культура / Телевидение

Телевидение в Швейцарии


Телевидение появилось в Швейцарии в 1939-м году, когда начались первые экспериментальные трансляции. Регулярное телевещание наладилось к 1953-му году. Цветное телевидение развилось в стране в 1968-м году. Процесс перехода на цифровое вещание начался в Швейцарии в июле 2006-го года, и всего два года спустя, в январе 2008-го года в стране полностью отказались от аналоговых передач. Бесплатное онлайн телевидение Швейцарии очень популярно и в широком ассортименте представлено на нашем сайте.

SRF 1

SRF 1 (SF1) – швейцарский телеканал, ведущий вещание на немецком языке. Это первый из трех общественных германоязычных каналов Швейцарии (оставшиеся два – это SRF zwei и SRF info). На канале транслируются местные передачи, информационно-развлекательные программы, а также широкий спектр американских прайм-тайм шоу.

SRF info

SRF info (SF info) – второй германоязычный канал Швейцарии. SRF info ретранслирует передачи, которые уже были показаны на SRF 1 и SRF zwei. Вечером на канале можно увидеть повтор дневных новостных выпусков SRF Tagesschau и 10vor10.

RTS Deux

RTS Deux – швейцарский телеканал, принадлежащий телекомпании Télévision Suisse Romande. На RTS Deux транслируются документальные, культурные и спортивные программы.

RTS Info

RTS Info – виртуальный швейцарский телеканал компании Télévision Suisse Romande. RTS Info представляет собой интернет телевидение Швейцарии и ведет вещание 24 часа в сутки в режиме онлайн, часто дублируя RTS Deux. Помимо программ с RTS Deux на RTS Info можно увидеть прогнозы погоды, обзоры швейцарских журналов на французском языке и другие передачи.



<< Культура 



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт