Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > "Сырная" экскурсия снова доступна!

"Сырная" экскурсия снова доступна!


2017-12-22

Train du Fromage или Поезд сыра снова будет радовать гостей и жителей Мотре. Швейцарские туристы с января до конца апреля получат уникальную возможность проехать на знаменитом Сырном поезде.

Традиционный курортный маршрут из Мотре в кантон Во открыт для посетителей с пятницы по воскресенье только зимой. Во время поездки от Женевского озера к живописной горной местности пассажиры смогут дегустировать разнообразные виды классических и неординарных сыров Le Chalet и вин, присутствовать при производстве твердого сыра из молока, увидят рабочие процессы сыроделов и опробуют результаты их сложного труда. Памятный винный бокал для каждого гостя Сырного поезда будет напоминать о незабываемом путешествии.

Поезд проезжает мимо удивительной достопримечательности Швейцарии – шале художника Бальтюса. Небольшой домик приютился в поселении Rossinière. Особенность места отдыха автора интересных работ в том, что шале выполнено полностью из дерева.

В экскурсионную программу «Сырного поезда» включен осмотр экспозиций музея фольклорного искусства (Музей силуэтов), ознакомление с особенностями и историческими этапами развития региона, посещение частного музея Du Pays-d’Enhaut, известного богатой коллекцией работ, выполненных в технике декупаж, образцами произведений регионального зодчества. Также предусмотрен сытный обед в одном из ресторанов курорта – Шато д’Э.

Поездка рассчитана на 1 день и обойдется пассажирам около 33 евро.

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт