Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > В здании обновленного Женевского вокзала туристы чувствуют себя комфортно

В здании обновленного Женевского вокзала туристы чувствуют себя комфортно


2014-06-03

В центральном зале главного вокзала Женевы завершены продолжавшиеся на протяжении долгих четырех лет ремонтные работы. На реновацию, после которой зал был вновь открыт для пассажиров, компания Swiss Federal Railways потратила 110 млн. швейцарских франков. Оптимизация движения пассажирского потока, а также расширение инфраструктуры вокзала – таковы были цели мероприятия.

Центральный зал был оборудован внушительной по размерам камерой хранения и новым бюро информации, работники которого выдают путешественникам ценные сведения о швейцарской столице и информируют о расписании поездов. Бизнес-центр, открывшийся в здании вокзала, полностью оснащен необходимым для переговоров и работы оборудованием. На вокзале появился также рассчитанный на пассажиров первого класса зал ожидания - Swiss Federal Railways. Кроме того, в здании вокзала начали работу 12 дополнительных кафе и магазинов.

Бережная реставрация исторического фасада (а построен был знаменитый вокзал в середине XIX века) позволила сохранить украшающие его стены картины. Туристы пользоваться вокзалом имеют право уже сейчас, но официально обновившийся вокзал будет открыт лишь в сентябре. К 2025 году будет завершен, как ожидается, следующий этап реконструкции – он заключается в постройке восьми дополнительных платформ.

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт