Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > В швейцарском горнолыжном курорте Штос открыт новый подъемник с крутым уклоном

В швейцарском горнолыжном курорте Штос открыт новый подъемник с крутым уклоном


2017-12-15

Уникальное для горнолыжных курортов событие произошло в Швейцарии. 15 декабря Дорис Лойтхард (президент Швейцарии) открыла новый подъемник с уклоном дороги до 110%.

Инвестиция в туристическую отрасль страны составила 44,6 млн. евро. Новый объект был построен в рамках программ обновления ресурсов курортных городов и поселков, взамен старому подъемнику, который функционировал с 1933 года. Строительство современного технического сооружения длилось 4 года и считается одним из самых сложных подъемников, с уровнем уклона дороги до 110% на нескольких участках.

Для удобства гостей курорта, кабины подъемника выполнены в форме бочек, конструкция оснащена специальным механизмом, который регулирует положение пола и позволяет пассажирам чувствовать себя комфортно, поддерживает их в вертикальном положении. Длина фуникулера – 1738 м., линия движется со скоростью 10 м/с, высота подъема – 743 м.

С середины декабря 2017 года швейцарский курорт Штос работает с новым подъемником, созданным для удобства посетителей и любителей горнолыжного спорта.

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт