Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > В Лозанне открылся обновленный отель Royal Savoy

В Лозанне открылся обновленный отель Royal Savoy


2016-10-14
В Лозанне открылся обновленный отель Royal Savoy

23 сентября в швейцарской Лозанне состоялась церемония открытия отеля Royal Savoy. 5 лет здание находилось на ремонте, который обошелся в 100 млн. франков. На мероприятии присутствовал местный градоначальник и шесть сотен высокопоставленных гостей. Освещать событие приехали представители прессы из России и других государств.

История Royal Savoy началась в XX столетии. В 2016 году гостинице исполнилось 106 лет. Она является одной из ярчайших достопримечательностей небольшого города, носящего статус столицы франкоязычного кантона Во.

Архитектурные особенности здания, в котором размещается отель, всегда привлекали к себе повышенное внимание со стороны аристократов и представителей знати. В его облике воплощены классические приемы, использовавшиеся для строительства дворцов.

Будучи изгнанными с родины, в Royal Savoy поселились члены испанской королевской семьи. Позднее, заведение полюбилось королю Тайланда. Построенной в стиле модерн гостинице присвоили звание особого исторического памятника Лозанны. Проведенные специалистами реновационные работы сделали здание Royal Savoy еще прекраснее, чем прежде.

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт