Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > Открытие фестиваля камелий в Локарно состоится 16 марта

Открытие фестиваля камелий в Локарно состоится 16 марта


2016-03-11

В этом году традиционный фестиваль камелий в Локарно (Швейцария) откроется 16 марта и будет проходить до 20 марта. Мероприятие получило славу одного из наиболее ярких событий в Европе. По своему размаху и грандиозности оно уступает только аналогичному празднеству на родине вечнозеленых кустарников – в Японии.

Центральным событием фестиваля станет открытие тематической выставки, которое состоится в замке-музее Локарно. Объектами уникальной экспозиции станут свыше 300 сортов камелий. Работающие в местных парках профессиональные садовники создадут из растений изысканные композиции.

Помимо демонстрации цветов, в программу мероприятия включены лекции, концерты и ярмарка с большим выбором редких сортов кустарников. Для садоводов организуют продажу книг, посвященных выращиванию растений.

В 2014 году парк камелий вошел в состав сети Gardens of Switzerland. Добраться до него в дни проведения фестиваля можно будет на специальном автобусе, маршрут которого пролегает от вокзала до замка Висконти. Стоимость билета в парк камелий составит 4,56 евро (CHF 5), на выставку в замке – 7,30 евро (CHF 8), совмещение обоих программ обойдется в 9,13 евро (CHF 10).

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт