Мобильная версия
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Швейцария > Новости > В Цюрихе открылся музей FIFA

В Цюрихе открылся музей FIFA


2016-05-15
В Цюрихе открылся музей FIFA

Организованному на территории швейцарского Цюриха музею FIFA на днях исполнится 3 месяца, но, несмотря на столь «юный возраст», он уже успел стать новой достопримечательностью. Экспозиция, разместившаяся на площади 3 000 кв. м, включает в себя 1000 относящихся к футболу предметов и вещей (в том числе, образцы формы всех членов Международной федерации футбольных ассоциаций, а также кубки чемпионатов мира), 1400 фотографий, 500 видео.

Демонстрация мультимедиа осуществляется на 60 экранах и 15 интерактивных стендах. Гости музея имеют возможность посещать не только выставки, но и Зал футбольной славы, библиотеку, спортбар, кафе и специализированный магазин.

Чтобы создать грандиозный 8-ми этажный музей, посвященный истории мирового футбола, организаторам пришлось потратить 127 млн. долларов (140 млн. швейцарских франков). По прогнозам специалистов, ежегодно новая достопримечательность будет принимать не менее 300 гостей. Учреждение работает без выходных с 9-00 до 18-00 часов. Стоимость билета на одного взрослого человека составляет 22 евро (24 франка), для детей в возрасте 7-15 лет – 12 евро (14 франков), вход для посетителей моложе 7 лет бесплатный.

<< Предыдушая Следующая >>



Авиабилеты
Виза
Туры в Швейцарию
Фото
Берн
Женева
Давос
Санкт-Мориц
Церматт